den drusei

Сегодня мы публикуем рассказ нашего друга туриста Андрея Жарехина, который гребет с нами вот уже целых 10 лет! Читаем...

Сказ о том как я стал байдером.

Шёл, уже далёкий, 2011 год. Население ещё не ведало, что суперотдых на белоснежных мегапляжах Краснодарского края может стать дивной изюминкой на фоне "пандемийных удаленок" и локдаунов.

Но Валентина Алевтина , обладая диким чутьем на грядущие перемены и спиритическим шаром, на ~шабаше~(зачёркнуто) одной из своих встреч с подружайками, случайно заглянула в будущее и узрела: "Байдарки и байдеры в них в костюмах оранжевых и с веслами, аки мечами, в руках! Летят над земной гладью по речному простору и лица их светлы, а намерения чисты!".
Можно сказать, откровение случилось, дзен и катарсис! Ну, у Валентина Алевтина эти вещи всегда идут одним флаконом.

Тут же мне было сделано предложение, от которого я не мог отказаться и звучало оно так: "Андрей, мы плывем! "

Признаться, я проявил некоторый скептицизм. Мол, сидеть своими нежными телесами на неудобном металлическом каркасе в одеванном многократно неизвестно кем спасжилете, отмахиваться веслом от диких уток и быть объектом вожделения слепней, ещё при этом сохранять баланс на воде, а потом с загадочным видом удаляться от места ночёвки в лесную чащу, томно прижимая к себе "папир туалетный", чтобы в укромной тишине отбиваться от кровопивцев-комаров, слиться в едином экскри... экскре... экстремальном экстазе с природой - мне почему-то казалось темой не слишком мотивирующей на новый экспириенс и развитие духа.

Но женские чары и ультиматум поколебали мою непоколебимость, и тогда я использовал коварный план.

Меня учили, что радость нужно делить с друзьями. Понимая, какие великие эмоции меня могут ждать, я решил, что в такую поездку надо брать друга. Лучше выносливого и опытного. Этими нехитрыми умозаключениям выбор пал на Антон Палыча.

А что? Боевой офицер, закаленный и многое повидавший, пусть он с нами и разделит всю радость и веселье!))- решил я и сказал это иезуитское условие Вале.
Ну и, надо отметить, что Палыч не подвёл.

Он прямо и безоговорочно ответил Валентина на её приглашение "грести где то возле Углича" своим безапеляционным "Подумаю!" Но в дело вмешалась фортуна и Аня, что сократило сроки раздумий до 3 секунд.

И вот мы молодые, красивые покупаем воду в лодку. Было такое у нас убеждение, что другие веселящие напитки на таком мероприятии не уместны. Это убеждение развеялось на первой стоянке, с которой просматривался местечковый сельпо))

Как же мы гребли?)) ах как же мы гребли! Можно сказать, что мы загребывались.

Река тогда была Кашинка. Как вы знаете, первые 50 минут по ней байдарка идёт в камышах. Это место для проверки искренности чувств и веры в Победу! Но этот непреступный путь был преодолен достойно и без потерь и перед нами открылось великолепие Кашина: красивейшие церкви, великолепная природа, первозданность леса и дотошные местные жители, настойчиво интересующиеся откуда мы гребем! Эту часть многие знают. Поэтому кратко остановлюсь на нашей стоянке.
Опытные и клиентоориентированные инструкторы разбили лагерь рядом с двумя другими группами. В цветушем и чарующем запахами ромашки, полыни и ~навоза~ летнем поле, так сказать, под открытым небом и прекрасным видом на излучину реки! По прибытию на стоянку ,мы от радости и физических свойств ультрафиолета приобрели слегка красный оттенок, не глубокий, мышцы были не задеты)) он быстро прошёл, всего месяц облезал.

Всё это не помешало нам отметить крутизну вечернего костра, задорные и лирические переборы гитары, волшебный глинтвейн, восход в 4 утра, сбор лагеря и около 15 км чарующего сплава по широкой Волге на следующий день!

С тех пор так повелось, что ходим мы на байдарках каждый год и компания наша множится достойными членами! Верю и знаю, что эту традицию мы сохраним и приумножим!

Спасибо, Андрей - рассказ просто отличный!

Присоединяйтесь и вы! Места на сборные сплавы еще есть:

- 14-15 августа по реке Нерль Волжская. ПРОГРАММА

- 11-12 сентября по рекам Корожечна-Волга. ПРОГРАММА

Всегда ждем, всегда ваши "Старые Друзья"


Друзья! В рамках ежегодного туристического фестиваля «Открытие активного сезона», который пройдет неподалеку от Углича 10-12 мая 2024 г,
Друзья, осталосьменьше месяца до того момента, как мы встретимся в вами на нашем фестивале «Это у нас семейное»! Погода с каждым днем все
В прошлую субботу "Старые Друзья" организовывали поездку на ВДНХ. Вот что нам пишут о ней:    Выражаю благодарность туристичес
Давно в сфере угличского туризма не было инфо-туров с целью знакомства с вновьоткрывающимися туристическими объектами. И вот, свершилось!
Друзья! Совсем скоро наступит сезон активного отдыха и мы вновь начнем сплавляться по рекам и колесить по дорогам вместе с вами. Однако к

Добавить комментарий

Удаляются комментарии, нарушающие законодательство РФ, в том числе высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан.
Удаляются комментарии, которые не относятся к теме материала, не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, оскорбляют авторов комментируемого материала, а также содержащие ненормативную лексику и любые гиперссылки.